Franz Wolf
(Wien 1795-1859) Tyrol/Nieder-Rohsen im Pusterthal, kolorierte Kreidelithografie nach einer Zeichnung von Bonaventura de Ben, bezeichnet im Stein unten links: B. de Ben gez(eichnet), und unten rechts: Auf Stein von F. Wolf, Darstellungsgröße ca. 25 x 34 cm, Bildausschnitt ca. 32 x 39,5 cm, fixiert auf Passep., loser Rückkarton, leicht fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:21
- Startpreis:
EUR 150,-
Franz Wolf
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |